• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистительная клизма для похудения

    Опубликовано: 2019-06-21 13:24:19

    Слово "клизма" обычно относится к жидкости, которая под низким давлением вводится в прямую кишку через анальное отверстие с целью стимулирования акта дефекации, очищения толстой кишки, повторного заполнения толстой кишки благотворными бактериями или лечения болезней толстой кишки.


    Клизма являлась средством для лечения запоров, отравлений, острой головной боли, гриппа, менингита, кори, простуды и избавления организма от паразитов еще 5 тысяч лет тому назад, поэтому данное очистительное средство можно считать проверенным вековым опытом.

    Очистительная клизма становится необходимой при подтверждении таких диагнозов как:

    Хронический запор;
    Воспалительное заболевание кишечника (язвенный колит, болезнь Крона);
    Синдром раздраженного кишечника;
    Рак толстой кишки;
    Геморрой;
    Рак простаты;
    Простатит;
    Увеличение простаты;
    Синдром повышенной кишечной проницаемости;
    Расстройства аутистического спектра;
    Желчные камни;
    Бесплодие;
    Акне;
    Экзема;
    Псориаз;
    СПИД;
    Рак костей;
    Лейкемия;
    Инфекционные заболевания.
    Очистительную клизму обычно делают в больнице, но возможен и вариант проведения процедуры в домашних условиях.

    Очистительные клизмы в домашних условияхОчистительные клизмы, по определению, являются инъекциями жидкости, вводимыми в организм через анальное отверстие. Клизмы прекрасно подходят для очищения толстой кишки и имеют много дополнительных преимуществ. Сделать очистительную клизму в домашних условиях довольно просто и относительно безопасно для любого желающего.

    Для проведения данной очистительной процедуры необходимо запастись несколькими старыми полотенцами, 1 ч.л. миндального, оливкового или кокосового масла для смазки, несколькими литрами дистиллированной воды, нагретой до температуры тела, и стерилизованным набором для очистительной клизмы.

    Затем, когда все необходимые для проведения процедуры предметы собраны, необходимо выбрать теплое и удобное для ее осуществления место. Лучше всего для этой цели подходит ванная комната.

    Далее необходимо собрать комплект клизмы в соответствии с прилагаемой к нему инструкцией, который обычно состоит из резервуара для жидкости, крючка для его подвешивания, шланга и ректального наконечника. После того как клизма собрана, необходимо расстелить по полу ванны полотенца с целью создания комфортабельных условий для принятия позы лежа. Используя любое из вышеперечисленных видов масел необходимо смазать им последние 5-6 см конца трубки клизмы (сопла).

    Существует несколько различных видов очистительных клизм для похудения, которые можно безопасно использовать в домашних условиях, а именно:

    Клизма с лимонным соком. Помогает очистить толстую кишку и урегулировать в ней уровень рН, она считается средством детоксикации организма;
    Клизма с яблочным уксусом. Способствует урегулированию уровня рН в толстой кишке, а также помогает извлечь разнообразную слизь из организма;
    Клизма с мятным чаем. Помогает при запорах и может способствовать снижению высокой температуры тела;
    Клизма с корнем лопуха. Широко используется в Азии, так как считается там отличным средством, избавляющим от отложений кальция и очищающим кровь;
    Клизма с ромашковым чаем. Очень эффективна при запорах и оказывает успокаивающее действие на весь организм в целом.
    Для приготовления любого из вышеперечисленных растворов для клизмы необходимо смешать ингредиенты с водой, немного настоять и при необходимости процедить. Желательно чтобы резервуар для жидкости был практически полностью заполнен раствором, даже если нет желания делать такую объемную клизму. Итак, заполнив резервуар приготовленным заранее раствором нужно, используя зажим для управления потоком, проверить проходимость струи и добиться ее непрерывного выливания. После этого необходимо подвесить клизму при помощи крючка на небольшой высоте и лечь на заранее разложенные полотенца, прижав к груди колени.
    После того, как все приготовления окончены можно непосредственно переходить к осуществлению процесса очищения. Итак, необходимо лечь на спину, прижав колени к груди, и вставить наконечник клизмы в глубину анального отверстия (на 3-4 см). Если возникает ощущение сопротивления, необходимо остановиться и отрегулировать угол введения наконечника, пока трубка не начнет легко проходить вперед. Медленно освободив зажим, можно начать подачу воды. Если возникают судороги, необходимо зажать трубку и, прежде чем продолжать, сделать глубокий вдох и слегка помассировать живот. После того как нужное количество воды введено, нужно аккуратно вытащить наконечник из анального отверстия и немного полежать, либо, если начинаются позывы, переместиться в туалет. Проведенная в домашних условиях очистительная клизма, по отзывам, отлично очищает кишечник.

    Очистительная клизма для похуденияСуществует множество способов добиться потери веса, одним из которых является очистительная клизма для похудения. Они бывают различных типов и могут быть введены в домашних условиях, либо в больнице, где данная процедура, чаще всего, называется колонотерапией. Бывают клизмы с водой различной температуры, клизмы с физиологическим раствором, йогуртом, различными травами и солями, молоком, уксусом и кофе: в любом случае целью очистительной клизмы является очищение толстой кишки, а положительным побочным эффектом вполне может оказаться потеря нескольких килограммов.

    Любой из вышеперечисленных растворов вливается в резервуар и подвешивается над пациентом, который ложится в отдельной палате на койку. Резервуар соединен с трубкой и соплом, которое смазывается вазелином и вставляется в анальное отверстие. Результатом очистительной клизмы, по отзывам, является опорожнение нижнего кишечника и похудение на несколько килограмм при прохождении курса, состоящего из 7-10 клизм. Если же очистительная клизма осуществляется в домашних условиях, важно иметь в виду, что более 10 сеансов подряд такого вида очищения кишечника может вызывать привыкание организма к данному виду стимулирования дефекации.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.