• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: коричневый рис защищает от атеросклероза и гипертонии

    Опубликовано: 2019-06-21 12:48:12

    Нешлифованный бурый или коричневый рис очищает сосуды от холестерина, - утверждают американские физиологи. Специалисты из университета Темпля в Филадельфии говорят, что белые сорта риса стоит заменить неочищенными зернами, в которых сохраняются полезные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специальная обработка и шлифование риса лишает его компонентов, что положительно влияют на работу сосудов и сердца. В верхней оболочке коричневого риса содержиться важный белок ангиотензин, оказывающий профилактическое действие на сердечно-сосудистую систему. Этот компонент препятствует повышению кровяного давления и развитию атеросклероза.

    При обработке полезный компонент удаляется из крупы, в полуочищенных сортах риса остается только небольшое количество протеина. А в белом рисе, который в основном употребляют в пищу, этого ингредиента уже нет, с кашей в организм поступает только крахмал и «пустые» калории.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.