• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарный диабет меньше всего угрожает оптимистичным женщинам

    Опубликовано: 2019-06-21 10:44:19

    Существует множество причин появления у человека сахарного диабета. На увеличение риска развития этого заболевания может повлиять ваша физическая активность, питание, вес, гены, этническая принадлежность и даже возраст. Ученые смогли доказать то, что диабет еще тесно связан с психологией человека. В новом исследовании было изучено то, какие шансы заболеть сахарным диабетом II типа существуют у женщин с оптимистическими взглядами на жизнь, когда они достигают периода менопаузы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы думали, что сахарный диабет - это лишь следствие ведения неправильного образа жизни, либо болезнь, возникающая на генетическом уровне, то вы ошибались. Большое влияние на увеличения риска диабета может иметь человеческая психология. Так, к примеру, ученые обнаружили, что депрессивные симптомы связаны с повышенным риском развития этой болезни. По этой причине они предлагают включить депрессию в число факторов риска диабета, на которые обращают внимание при медицинском осмотре пациента.

    Более того, другие исследования показали, что риск сахарного диабета может быть выше и у женщин, которым присущ цинизм и недоверие в межличностных отношениях, Эти черты характера могут усугубить еще и симптомы метаболического синдрома в период постменопаузе.

    Но если негативные черты характера могут влиять на увеличение риска возникновения болезни, то может ли такая позитивная черта, как оптимизм, оказать противоположное влияние, иными словами уменьшить шансы женщин в постменопазуе заболеть сахарным диабетом II типа.

    Ученые в течение 14 лет наблюдали почти за 140 тысячами женщин в постменопаузе, у которых изначально не было диабета. За время исследования эта болезнь настигла 19 240 участниц. Специалисты изучили черты характера женщин и пришли к выводу, что у более оптимистичных представительниц прекрасного пола вероятность развития сахарного диабета была на 12% ниже. В то же время у женщин, склонных часто испытывать негативные эмоции, риск развития диабета был больше на 9%. Наиболее высокий риск столкнуться с диабетом присутствовал у женщин, которые максимально циничны и враждебно настроены по отношению к другим.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.