• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа после похудения

    Опубликовано: 2019-06-20 19:24:07

    Сбросить лишние килограммы на пути к идеальной фигуре – это только полдела, ведь в процессе похудения, а особенно быстрого, кожа теряет эластичность, и на теле зачастую появляются некрасивые растяжки. Все это явно не похоже на ту картину, которую мы рисуем себе в голове. Поэтому необходимо заранее подумать, как избежать обвисшей кожи после похудения и растяжек на бедрах, животе и ягодицах, ведь предотвратить их можно, а избавиться полностью, без вмешательства хирурга, практически невозможно.

    Активная стратегия избавления от обвисшей кожи после похуденияЧтобы не допустить обвисания кожи после похудения, необходимо правильно сбрасывать вес, то есть избавляться от "жировой подушки" постепенно и медленно. В этом случае кожа успевает подтягиваться естественным образом, но если вы игнорировали это правило и избавлялись от лишних килограммов с помощью строгой диеты в короткие сроки, то избежать растянутой кожи не удастся. Однако решение есть, существуют три стратегии, с помощью которых можно избавиться от лишней кожи и растяжек после похудения.

    Активные занятия спортом и физическими упражнениями - это единственная беспроигрышная стратегия. При нагрузке мышцы нашего организма буквально "накачиваются" кровью, с током которой коллаген и полезные вещества поступают и к коже, а во время отдыха кровь "отливает" от рабочей зоны, то есть возникает естественный микромассаж кожи. Чем быстрее происходит обмен веществ в результате силовых упражнений, тем активнее идет подтяжка кожи и тела после похудения. Старайтесь не лениться и уделяйте тренировке минимум 4 - 5 часов в неделю.

    Как лучше тренироваться? Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение общеукрепляющим видам спорта: йога, аэробика, бег, плавание – это отличные виды, помогающие поддерживать тело в тонусе и избавиться от обвисшей кожи на животе после похудения.

    Хорошей нагрузкой для обвисшей кожи является атлетическая гимнастика с большими весами и малым количеством повторов. Попробуйте ее хотя бы в течение месяца.

    Как убрать кожу после похудения с помощью правильного питанияВторая стратегия восстановления кожи после похудения – составление полезного рациона питания и нормализация состава кишечной микрофлоры. Старайтесь сделать свой рацион более здоровым и включить в ежедневное меню пребиотики – йогурты, биокефир, простоквашу. Они благотворно влияют на работу ЖКТ, а также способствуют лучшему усвоению белка из пищи. Результат - больше аминокислот для строительства соединительной ткани, буквально "притягивающей" кожу на свое место.

    Второй обязательный продукт на вашем столе - это рыба (форель, горбуша или лосось). Эти сорта рыбы богаты биологически доступным коллагеном, поэтому 3 - 4 порции такой рыбы в неделю – обязательное условие для поддержания здоровья кожи.

    Для красоты тела после похудения необходим такой микроэлемент, как цинк. Его источником служат перепелиные яйца и разнообразные морепродукты.

    Не забывайте про питьевой режим, так как для избавления от растяжек после похудения жидкость должна поступать в достаточном количестве, иначе упругость кожи теряется. Старайтесь выпивать не менее двух литров чистой питьевой воды в день. Сделайте привычку пить воду постоянной, а не только во время диеты, тогда ваша кожа останется молодой и здоровой еще много лет.

    Избавляемся от складок кожи после похудения в салоне красотыТретья стратегия – это использование возможностей современной индустрии красоты, которые не стоит игнорировать. При этом не забывайте и другие методы, которые перечислены выше, так как спорт, правильное питание и питьевой режим помогут закрепить и продлить эффект, полученный в салоне красоты.

    Лидером среди салонных процедур по подтяжке кожи после похудения являются водорослевые обертывания. Кожа насыщается коллагеном, в результате происходит ее механическое сокращение. Этот курс, как правило, совмещают с теплыми обертываниями и термотерапией.

    Вторым популярным методом является ручной или вакуумный массаж, особенно эффективный для подтяжки кожи на животе после похудения. Массаж – это в некотором роде альтернатива физической активности, так как он улучшает кровообращение, в результате питательные вещества активнее поступают в кожу, она быстрее регенерирует и подтягивается.

    Пилинг и ароматерапия в салоне красоты эффективны как сами по себе, так и в комплексе, когда они служат только подготовкой к увлажнению. Салонный уход - это достаточно дорогое удовольствие, поэтому если вы не имеете финансовых возможностей для похода к косметологу, то используйте регулярные домашние процедуры, которые по эффективности в некоторых случаях могут приближаться к салонным.

    Для большей эффективности рекомендуется сочетать все три методики и не забывать о контрастном душе хотя бы в течение пяти минут каждый день. Скорость избавления от обвисшей кожи и растяжек индивидуальна, но упорство и настойчивость в этом деле творят настоящие чудеса.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.