• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жир на животе смертельно опасен

    Опубликовано: 2019-06-20 14:28:41

    Кардиологи из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, установили, что жир на животе смертельно опасен для человека. Такой фактор негативно отражается на здоровье, даже если отсутствуют признаки ожирения. Жир на животе грозит заболеваниями сердца, в результате может наступить смерть от патологии.

    Ученые утверждают, что даже у худых людей встречается эта проблема. Если человек не имеет ожирения всего тела, его здоровью грозит серьезная опасность из-за лишних сантиметров на талии. Кардиологи с 2000 по 2016 проводили исследование, в котором были задействованы 1700 человек. Все эти люди являлись пациентами отделения кардиологии.

    Возраст участников исследования был выше 45 лет. По результатам эксперимента ученые установили, что у людей, которые не страдают от общего ожирения, но имеют жир на животе, встречались заболевания сердечно-сосудистой системы. Нарушения в работе в результате могут привести к смерти. Эксперты рассказали, что у многих людей жир в первую очередь откладывается в районе живота, однако избавиться от него не так просто.

    Жир распространяется именно в этом районе для защиты внутренних органов от внешнего воздействия: холода и жары. Также он образовывается вследствие неправильного питания. Кардиологи рекомендуют обращать внимание на жировые отложения на теле и стараться как можно быстрее от них избавиться, так как жир смертельно опасен для человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.