• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Жилье 21 век" заявляет об ущербе 58 тыс. гривен из-за аферы при строительстве жилья "Элитой-центр"

    Опубликовано: 2006-02-17 11:40:00

    Компания "Жилье 21 век" (Киев), специализирующаяся на управлении проектами в сфере жилищного строительства, заявляет об ущербе 58 тыс. гривен из-за афер при строительстве жилья компанией "Элита-центр".

    16 февраля генеральный директор компании Алексей Бутенко подал заявление на имя начальника Главного управления МВД Киева Виталия Яремы.

    В своем заявлении Бутенко сообщает, что в результате деятельности одного из предполагаемых организаторов аферы Александра Волконского компания "Жилье 21 век" понесла финансовый ущерб в размере 58 тыс. гривен.

    "В связи с этим, компания просит органы внутренних дел включить заявление в дело по розыску Волконского А.А.", —говорится в сообщении.

    Компания готова предоставить милиции всю необходимую информацию по этому делу, которой она располагает.

    Специалист по связям с общественностью компании Дмитрий Бржестовский сказал Українським Новинам, что ущерб был причинен в результате невыполнения Волконским взятых на себя финансовых обязательств.

    "Был общий проект в одной компании, потом наша компания передала эту долю господину Волконскому, но он так за нее и не расплатился", — сказал он.

    Генеральный директор компании также считает, что подобные инциденты наносят значительный ущерб инвестиционному климату в сфере недвижимости.

    Бутенко не исключает, что в скандале на украинском рынке недвижимости могли быть заинтересованы третьи лица.

    "Алексей Бутенко указывает на возможную заинтересованность третьих лиц в потенциальном крушении отечественного рынка недвижимости и его захвате", — сказано в заявлении.

    Как сообщало агентство, Государственная налоговая администрация Киева намерена проверить деятельность ряда строительных компаний из-за аферы при строительстве жилья компанией "Элита-центр".

    Кроме того, милиция начала проверку рынка строительства в Киеве и не исключает, что обнаружит новые факты афер.

    Милиция Киева возбудила уголовное дело по факту мошенничества и объявила в международный розыск Александр Волконского и Олега Шестака, которые, предположительно, являются организаторами аферы при строительстве жилья компанией "Элита-центр" и скрылись с деньгами.

    Милиция предъявила обвинение 3 причастным к организации аферы, однако признает, что они не являются основными фигурантами дела.

    О мошенничестве стало известно в начале февраля, когда комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилых "Элитой-центр".

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.