• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети выносливее профессиональных спортсменов

    Опубликовано: 2019-06-20 08:48:43

    Группа ученых проверила способности детей и профессиональных спортсменов. Оказалось, что мышцы юных дарований способны медленнее уставать и быстрее восстанавливаться, а у взрослых – процесс проходит медленнее. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Physiology.

    В тематическом издании Frontiers in Physiology группа ученых представила результаты своих исследований. Сообщается, что экспериментаторы исследовали две группы добровольцев: дети и профессиональные спортсмены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     В ходе исследования и сравнения оказалось, что мышцы детей показали более быстрый результат в восстановлении.

    При этом юные дарования показали, что они устают медленнее. Инициаторы исследования сообщают, что исследование в будущем может быть доработано. Изменения в работоспособности мышц человека могут рассказать о новых заболеваниях человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.