• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят комплекс по переработке листьев

    Опубликовано: 2019-06-19 15:30:08

    Установка поможет получить биогаз из 120 000 тонн листьев, которые опадают в Киеве каждый год.

    В Киеве планируют построить первый в Украине комплекс по переработке опавших листьев, сообщается на сайте киевской городской администрации.

    "Киев производит 120 000 тонн опавших листьев ежегодно. Построение специальной установки, которая позволит получить биогаз из растительных остатков, постепенно решит проблему с их накоплением и вопросам утилизации", - сказал начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Рисованный.

    Работы планируют вести совместно с финской компанией Metener - европейским разработчиком биогазовых установок. Специалисты Metener предоставили рекомендации по вопросам установки комплекса и осмотрели место его возможного расположения.

    "Рынок биогаза на сегодня наиболее развит в Европе, ведь именно страны ЕС первыми внедрили программы перехода к альтернативным источникам энергии и поддерживали инициативы, направленные на внедрение новых биогазовых технологий. Украина подписала Парижское соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата еще в 2016 году. Сейчас нужно принять меры по уменьшению углекислого газа в атмосферном воздухе до 2020 года, поэтому устройства этой системы по переработке растительных остатков - пилотный проект, который призван решить вопрос с массового накопления опавших листьев", - отметил Андрей Рисованный.

    Напомним, что компания Мetener использует технологии, которые позволяют создать биоустановку для использованного опавших листьев, сухой травы и других растительных отходов, как биомассы для получения биогаза. Биогаз является возобновляемой и устойчиво произведенной энергией. Среди всех видов транспортного топлива, биогаз обладает наименьшим эффектом парникового газа и лучшей производственной эффективностью.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.