• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин каждое утро пить воду с лимоном

    Опубликовано: 2019-06-19 10:24:22

    Лимон - самый полезный цитрусовый фрукт. Чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем и укрепить его, необходимо каждое утро пить стакан воды с соком лимона. Сегодня поговорим о 7 преимуществах употребления лимона.

    Сохранение водного баланса

    Ежедневно женщины должны потреблять приблизительно 2,7 л жидкости, а мужчины - 3,7 л. В эту норму включена жидкость, которую человек потребляет вместе с различными продуктами питания и напитками. Лучше всего пить воду с лимонным соком, так она будет более вкусной и позволит выпить больше жидкости за день.

    Источник витамина С

    Лимон отличается высоким содержанием витамина С - сильного антиоксиданта и средства, защищающего иммунную систему. Чтобы покрыть суточную потребность в этом витамине, необходимо выпить всего один стакан воды с соком половинки лимона. Регулярное потребление лимонной воды существенно снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

    Борьба с лишним весом

    Лимонный сок за счет наличия в составе пектинового волокна способен снижать аппетит. Таким образом, вы не будете хотеть часто есть и потреблять сладости.

    Улучшение состояния кожи

    Витамин С - главный враг морщин. Он помогает бороться с вредным влиянием солнца на кожу и сухостью, замедляет старение. Лимон выводит токсины из организма и сохраняет сияние кожи.

    Нормализация пищеварения

    Вода с соком лимона - отличное средство при запорах. Чтобы справиться с этой проблемой, достаточно пить лимонную воду каждое утро. Помимо этого лимон является мощным щелочным продуктом, который уравновешивает рН желудка и предотвращает изжогу.

    Устранение неприятного запаха изо рта

    Если у вас часто плохо пахнет изо рта, лимонная вода поможет избавиться от плохо дыхания. Пить стакан теплой воды с лимоном можно как утром, так и после приема пищи. Она предотвращает сухость во рту и стимулирует выработку слюны, которая является основной причиной неприятного запаха изо рта, вызванного бактериями.

    Предотвращение камней в почках

    В лимоне содержится цитрат, который предотвращает образование кальциевых камней. Он также может разрушать маленькие камни, которые легко покидают тело.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.