• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для коленей

    Опубликовано: 2019-06-17 19:44:05

    Красивые и изящные коленки являются украшением любых ног, однако далеко не все представительницы женского пола могут похвастаться этой частью своего тела. Жировые валики вокруг коленей и дряблая кожа значительно портят внешний вид ног. Исправить такой недостаток могут помочь упражнения для коленей, к числу которых относятся прыжки на скакалке, приседания, бег трусцой и езда на велосипеде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Снять отеки в этой области, подтянуть кожу и сделать ее более гладкой помогут и различные массажи, походы в сауну или в баню, растирания медом, кремами и другими косметическими средствами. В салонах красоты также предлагают услугу обертывания водорослями, которая наряду с упражнениями для коленей, помогает за 5-7 сеансов похудеть в области коленей на 2-3 см, а также подтянуть кожу вокруг них.

    Многие женщины хотят знать, как похудеть в коленях и избавиться от боли в этой части тела, ведь именно на них и на стопы идет нагрузка всего тела при ходьбе, беге и прочей физической активности. Зачастую боль в коленях связана со слабостью суставов, лишним весом и неразвитостью мышц ног. Помочь избавиться от таких последствий могут занятия йогой, на которых прорабатывается все суставы и мышцы. Также с болью в коленях сталкиваются и профессиональные спортсмены, которые из-за постоянных тренировок изнашивают уровень прочности коленных суставов.

    Упражнения для коленей: практические советыРешив заняться внешним видом своих ног, а, соответственно, и областью коленей, важно правильно выполнять упражнения для коленей. Перед каждой тренировкой обязательно осуществлять небольшую разминку и растяжку мышц и связок ног, а также всего тела. Растяжка и разминка должны выполняться в любом случае, даже если боль в коленях отсутствует: во-первых, она не отнимет много времени, а во-вторых, поможет избежать появления болевых ощущений в будущем.

    В выполнении любых упражнений для коленей участвуют мышцы внутренней и внешней поверхности бедер, квадрицепсы и мышцы ягодиц, поэтому существует великое множество упражнений, направленных именно на растяжение и укрепление коленей. При желании можно накачать мышцы и в этих частях тела.

    При наличии таких заболеваний суставов коленей, как липоартрит, артроз и артрит, лучше не заниматься упражнениями для коленей в качестве профилактики. Следует обратиться к хирургу или ортопеду, которые помогут не только правильно поставить диагноз, но и определят причину их возникновения, а также назначат адекватное лечение, которое может включать в себя и выполнение гимнастики для коленей.

    Возникновение сильной боли в коленях должно диагностироваться с самого начала ее появления, ведь зачастую именно запущенность и нежелание помочь себе вовремя приводят к развитию более сложных заболеваний в коленях, для профилактики которых выполнения упражнений для коленей уже может оказаться недостаточным.

    Наряду с упражнениями для коленей, включенными в состав оздоровительной гимнастики, существуют и такие способы лечения суставов коленей, как:

    Применение медицинских устройств (бандажей, протезов);
    Медикаментозное лечение;
    Оздоровительный массаж;
    Хирургическое вмешательство.
    Единожды полученная травма коленных суставов повышает риск повторения травмы коленей, поэтому осуществлять лечение становится все сложнее. Оптимальной профилактикой риска возникновения повторных травм коленных суставов являются упражнения для коленей, направленные на растягивание.

    Как похудеть в коленях: упражненияДля того чтобы убрать жировые отложения вокруг коленей, необходимо выполнять такие упражнения для коленей, похудение при выполнении которых непременно наступает в кратчайшие сроки, как:

    Езда на велосипеде с полным выпрямлением ног. Это упражнение довольно сложно выполнять тем, кто не имеет достаточного опыта в езде на велосипеде, так как в таком положении довольно сложно удержать равновесие. Однако велосипед можно заменить на его тренажерный аналог, равновесие при выполнении упражнений на котором не понадобится вовсе. Ежедневная пятиминутная практика такого вида упражнений для коленей позволяет избавиться за 1-2 недели от 2 см жировой прослойки в этой области;
    Интенсивные прыжки на скакалке, которые не только помогут избавиться от жира в области коленей, но и помогут похудеть в области пресса, боков, спины, бедер и ягодиц, а также подтянут кожу по всему телу. Важно выполнять прыжки ежедневно в комплексе с другими упражнениями для коленей, тогда результат не заставит себя долго ждать;
    Приседания – одни из самых эффективных упражнений не только для коленей, но и для икроножных мышц, бедер и ягодиц. Важно выполнять это упражнение для коленей, похудение, при выполнении которого наступает очень быстро, правильно. Пятки не должны отрываться от пола, а руки во время выполнения приседаний должны держаться за талию или вытягиваться вперед;
    Бег трусцой – еще одно эффективное упражнение для коленей и похудения всего тела. Заниматься бегом лучше всего в утреннее время до приема пищи или в вечернее по прошествии 3-4 часов после последнего приема пищи, дыхание при беге должно быть глубоким и ровным. Ежедневная пробежка трусцой на протяжении 10-15 мин для тех, кто не знает, как похудеть в коленях, станет отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, поможет подтянуть тело и похудеть на несколько килограмм.
    Для достижения быстрого результата лучше всего выполнять все вышеперечисленные упражнения для коленей в комплексе не реже, чем 5 раз в неделю. Ускорить результат помогут косметические процедуры и правильное питание, также важно не забывать выпивать 1,5 л чистой питьевой воды в день.

    Подтянуть кожу вокруг коленей и, конечно же, похудеть в этой области также могут помочь такие упражнения, как:
    Исходное положение – стоя на поставленных вместе ногах, руки отводятся назад, лопатки соединены. В этом положении необходимо трижды по 30 раз присесть так, чтобы руки дотянулись до пяток. Вначале выполнять такое упражнение для коленей будет довольно сложно, однако его действие будет видно уже через неделю тренировок;
    Исходное положение – сидя на полу, правая нога, согнутая в колене, подтягивается к груди, а левая лежит на полу, стопа вертикальна по отношению к полу. Левая нога в таком положении без прогиба в области коленей, поднимается вверх и на протяжении 1 мин удерживается вверху, после чего ноги меняются, и вверху задерживается правая нога. Выполнение такого упражнения для коленей, похудение при выполнении которого будет происходить и в области бедер, позволит избавиться от жира и подтянуть ноги;
    Исходное положение – стоя на ровных ногах, руки упираются о спинку стула или об любую другую опору. Правая нога поднимается под прямым углом в сторону, и 20 раз выполняются махи ногой вверх и вниз, после чего нога еще 20 раз сгибается и разгибается в колене и возвращается в исходное положение. Те же упражнения для коленей выполняются и левой ногой. После выполнения махов в стороны, можно выполнить такие же движения назад и вперед, а для увеличения нагрузки достаточно будет выполнять упражнения, стоя на носках.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.