• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ненавистная работа может отразиться на здоровье

    Опубликовано: 2019-06-17 10:28:59

    У всех бывают трудности на работе. Возможно ваш руководитель недооценивает вас, вы конфликтуете с коллегами или вас не устраивает график. Однако вполне нормально быть недовольным конкретными аспектами рабочего процесса. Однако ситуация становится крайне сложной, в случае возникновения сильного чувства тревоги от одной мысли о том, что завтра вам вновь нужно идти на работу. Ненависть к своей работе влияет не только на психическое здоровье, но и увеличивает риск развития заболеваний различных органов. Что же вам грозит, если вы ненавидите свою работу?

    Головная боль

    Когда вы большую часть времени испытываете стресс и чувство беспокойства, то рано или поздно вы столкнетесь с головными болями и неприятными ощущениями в области шеи.

    Упадок сил

    Негативная обстановка на рабочем месте может вылиться в постоянное чувство усталости и беспокойства, которые не будут проходить, даже если вы хорошо отдохнете.

    Отсутствие сексуального влечения

    Как мужчины, так и женщины, которые подвергаются огромному стрессу и чувствуют себя несчастными на работе, могут столкнуться со снижением сексуального желания.

    Ослабление иммунитета

    Если ваша работа является для вас "токсичной", вы постоянно чувствуете себя из-за нее несчастным человеком, то это может отразиться на иммунной системе. Тело становится склонным к сезонным изменениям и аллергии, потому возможны частые болезни.

    Нарушение менструального цикла

    Любой стресс, в том числе и тот, который женщины испытывают на работе, может вызвать гормональный сбой и негативно отразиться на репродуктивной системе. Возможны нарушения менструального цикла.

    Усугубление психических проблем

    Стресс на рабочем месте особенно опасен для душевного состояния людей, которые ранее неоднократно впадали в депрессию. Кроме того есть риск появления умственной усталости.

    Бессонница

    Ненавистная работа может лишить человека даже сна. Не стоит перед тем как лечь спать, думать о работе и о том, что вам предстоит выполнить завтра. Постоянные проблемы со сном могут больно ударить по здоровью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.