• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские учёные создали дешёвый и самый точный тест на аллергию на арахис

    Опубликовано: 2019-06-15 20:44:57

    Британские специалисты во главе с доктором Александрой Сантос провели исследование. Оно посвящено созданию более дешёвого и точного теста на выявление аллергии на арахис. Результаты опубликованы в Journal of Allergy and Clinical Immunology.

    Арахис всё ещё остаётся одним из главных продуктов, вызывающих тяжёлую аллергическую реакцию. На выявление аллергии к этому лакомству и её опасности пациенту необходимо потратить немало денег и пройти не один круг обследования. Созданный британскими специалистами тест решит проблему. Он концентрируется на малом количестве тучных клеток, которые играют важную роль в возникновении кожной аллергической реакции и обструкции дыхательных путей.

    Тест, проведённый на 174 детях, показал результат с точностью до 98%. Кроме того, он может определить сложность аллергии с такой же точностью. В данный момент команда учёных работает над популяризацией теста в мировых клиниках, а также над расширением его возможностей до выявления аллергий на молоко, яйца, кунжут и орехи и даже определения переносимости препаратов, способных облегчить симптомы аллергии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.