• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овуляция резко повышает агрессивность женщин к собственным подругам

    Опубликовано: 2019-06-15 18:08:04

    Ученые считают, что при овуляции женщины начинают подсознательно бороться с «соперницами» за мужчин, в результате конфликты – почти неизбежны.

    Исследователи из университетов Техаса и Миннесоты достоверно установили, что  поведение женщины зависит от стадии, на котором находится цикл ее овуляции. На пике цикла женщина пытается отстранить своих соперниц.

    Были проведены два эксперимента. Одной группе женщин раздали некоторую сумму денег определенную сумму денег. После чего было объявлено, что каждая может поделиться выданным. Женщины на пике овуляции значительно реже делились с другими женщинами. Остальные же отдавали около 50% денег (во время пика – тольrо  25%).

    От второй группы женщин требовался выбор. Имелось два варианта: взять машину за 25000 долларов, а другие получат авто за 40000, или - машину за 20000 долларов, тогда другим достанутся автомобили за 12000 долларов. Большинство женщин  на пике овуляции выбрали второй путь.

    Самое интересное, что, когда речь шла от мужчинах, ситуация была иная. На пике овуляции женщины относились к ним куда позитивнее. И в первом и во втором эксперименте женщины отдавали мужчинам бОльшую часть благ, по-видимому из романтических соображений.

    Текст:

    Влад Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.