• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник умыл руки

    Опубликовано: 2006-02-17 10:21:00

    Раскритиковав газовые соглашения, министр финансов Виктор Пинзеник предпочел отставке отпуск. Пинзеник взял отпуск до окончания избирательной кампании. Пресс-служба Министерства финансов распространила официальное сообщение об отпуске во второй половине дня вчера. «Министр финансов согласовал свой отпуск с главой правительства Юрием Ехануровым», – пояснили «ДЕЛУ» в пресс-службе министерства, однако не смогли назвать дату, с которой начинается отпуск министра....

     В приемной Пинзеника «ДЕЛУ» рассказали о том, что министр вчера был на работе и проводил выездное совещание. Об отпуске либо отставке руководства там ничего не знали.

    Информация о том, что Пинзеник написал заявление об отставке, появилась вчера утром. Ее подтвердил коллега министра по партии «Реформы и порядок» Владимир Филенко. По его словам, заявление было написано еще 14 февраля, поскольку министр решил сосредоточиться на избирательной кампании.

    Пресс-секретарь президента Ирина Геращенко в интервью «ДЕЛУ» сообщила, что информацией об отставке министра не располагает, и напомнила, что еще 15 февраля Пинзеник сопровождал президента во время его поездки в Днепропетровскую область и в качестве министра принимал участие в совещании по вопросам развития ракетно-космического комплекса.

    В пресс-службе ПРП сказали, что никаких официальных комментариев по поводу возможной отставки не будет, поскольку «ситуацию еще могут переиграть».

    Пинзеник уже уходил в отпуск на четыре дня – с 1 по 4 февраля – как раз в то время, когда было подписано соглашение о создании СП между «РосУкрЭнерго» и НАК «Нафтогаз Украины». Во время отпуска он дал интервью, в котором раскритиковал газовые соглашения и называл их рискованными для финансовой стабильности государства.

    «При условии неизменности цен на газ для населения и предельных цен для экономики в $110, мы можем говорить о возможности баланса бюджета», – заявил Пинзеник, выступая на заседании парламента 14 февраля, отметив, что четкой гарантии фиксации цены на газ в договоренностях нет. “Цена на газ может изменяться по обоснованному требованию «РосУкрЭнерго», причем «задним числом», – подчеркнул министр.

    Автор: Катерина ПРИЩЕПА

    Инф. газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.