• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яблоко в день: эффективная профилактика опухолей груди

    Опубликовано: 2019-06-15 12:48:42

    Научные сотрудники университета Нью-Йорка провели эксперимент, по результатам которого заключили, что всего одно яблоко в день сокращает риск развития рака груди. По словам ученые, если съедать каждый день одно яблоко и включить в рацион другие свежие фрукты и овощи, такой рацион можно считать эффективной профилактикой онкологических заболеваний у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В яблоках содержится большое количество фенольной смолы и флавоноидов. Доказано, что эти компоненты препятствуют появлению опухолей груди. Чем больше полезных веществ поступает в организм, тем заметнее снижается риск раковой патологии.

    Американские ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Для опыта были отобраны грызуны, у которых риск развития рака превышал 80%. В течение 24 недель подопытные животные каждый лень съедали одну, две или три порции яблок.

    После истечения срока исследования ученые провели контрольные анализы и зафиксировали снижение риска возникновения опухолей у мышей. В группе грызунов, съедавших одну порцию фруктов в день, риск понизился до 57%, у тех, что потребляли две порции яблок, - до 50%. У тех же мышек, которые ежедневно ели три плода, риск опасного заболевания снизился почти в четыре раза – до 23%.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.