• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание замедляет процесс старения

    Опубликовано: 2019-06-14 21:28:55

    Американские ученые нашли способ замедлить старение организма. Для сохранения молодости и здоровья эксперты советуют голодать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из США доказали, что кроткое голодание замедляет процессы старения. Специалисты рекомендуют в течение 24 часов сократить количество потребляемой пищи. Отказ от еды остановит процессы старения стволовых клеток кишечника. После организм запускает процесс восстановления. Ученые объяснили, что с возрастом стволовые клетки кишечника запускают активную фазу старения.

    В результате организм не в силах остановить атаку инфекций, которые в результате поражают здоровые клетки и ускоряют старение. Беспрепятственное увядание стволовых клеток кишечника может провоцировать также развитие злокачественных опухолей. Ученые советуют ввести в свой рацион менее жирные продукты, а также периодически голодать.

    Отказ от еды на 24 часа поможет запустить активную работу генов, которые отвечают за процесс метаболизма. Эксперты также советуют более внимательно относиться к своему рациону. Недостаток полезных веществ и переизбыток вредных также способны запустить процесс старения раньше времени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.