• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили причину появления седины при стрессе

    Опубликовано: 2019-06-15 08:48:08

    Американские ученые в течение нескольких лет изучали причины, обуславливающие появление седины, в том числе и после пережитого стресса. Оказалось, что за потерю пигментации волос отвечает иммунная система человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пигментация волосяного покрова обуславливается наличием в организме меланоцитарных стволовых клеток. Именно они отвечают за цвет волос людей разных рас и народностей на генетическом уровне. Однако механизмы потери пигментации волос, до сих пор оставались загадкой. Масштабные опыты, проведенные на лабораторных грызунах, показали, что меланоциты крайне подвержены воздействию факторов, связанных с работой нервной системы и наличию стойкого иммунитета.

    Иммунные клетки, включающиеся при опасности заболевания, напрямую влияют на клетки, отвечающие за пигментацию. Предположительно, раннее поседение говорит о недостаточном иммунитете. Тоже можно сказать и о состоянии нервной системы. Крайняя эмоциональность и неустойчивость к стрессам, приводит к седине даже в молодом возрасте. Пока ученые не могут дать практический совет по медикаментозному контролю над пигментацией волос.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.