• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили неожиданный вред фастфуда

    Опубликовано: 2019-06-14 14:48:23

    Ученые из Аделаидского университета в Австралии выяснили, что у женщин, которые часто употребляют фастфуд и едят мало фруктов, ухудшается способность к зачатию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Статья исследователей опубликована в журнале Human Reproduction. Об этом, как передает Lenta.ru, сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

    В исследовании приняли участие 5598 пар из Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Ирландии. Женщины заполнили опросники пищевого поведения, предназначенные для определения рациона питания за месяц до зачатия. Ученые оценили, как часто они употребляли фрукты, зеленые листовые овощи, рыбу и фастфуд, включая бургеры, пиццу, жареную курицу и чипсы. 94 процента участниц не проходили курса по лечению бесплодия до начала исследования. Из анализа были исключены те пары, в которых от бесплодия лечились мужчины.

    Оказалось, что восемь процентов пар (468) не могли зачать ребенка более чем год и поэтому классифицировались как бесплодные. 39 процентов женщин смогли забеременеть в течение месяца. При этом у тех, кто ел мало фруктов и овощей, риск бесплодия увеличивался с 8 до 12 процентов. Употребление фастфуда более четырех раз в неделю повышало вероятность сбоя репродуктивной системы до 16 процентов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.