• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда необходимо проведение МРТ и как к нему подготовиться

    Опубликовано: 2019-06-13 20:52:14

    Современная диагностика в несколько раз эффективнее той, что использовалась буквально несколько лет назад. И с ее помощью точность диагнозов возросла в несколько раз, что существенно улучшило всю процедуру лечения. И одним из улучшенных вариантов является МРТ в Киеве, цена которого не так высока, особенно если учесть те проблемы и болезни, которые данный вид диагностики может определить на ранних стадиях.

    С ее помощью проверяется общее состояние внутренних органов, для чего используется магнитное поле и специально введенный в человека состав (безопасный для здоровья). Благодаря исследованию проводится посрезовое сканирование всего тела, а на снимках можно увидеть нервы, мягкие ткани, кости и кровеносные сосуды. Что дает максимально подробное представление о том, какие изменения прошли в теле человека. Конечно, не все органы можно проверить таким образом — пищеварительный тракт, например, не обследуется. Есть и некоторые другие исключения.

    Например, если пациент пользуется кардиостимулятором, то такое обследование проводить категорически запрещено. Это же характерно и в случае наличия имплантатов или разнообразных металлических осколков, включая внутриматочные спирали или металлокерамические коронки на зубах. Ведь такие элементы входят в электромагнитный резонанс и возникает риск повреждения прилегающих к ним тканей.

      Получить направление от лечащего врача можно, если:
    • У пациента часто болит голова, возникают боли в спине, присутствует хроническая заложенность носа, часто наблюдаются судороги, возникают обмороки;
    • Был перенесен инсульт и необходимо оценить состояние мозга;
    • Нужно подготовится к операции или провести контроль состояния человека после нее;
    • Требуется уточнить диагноз после УЗИ, маммографии или рентгена.

    Важно то, что проводить такое обследование должен крупный специалист и с большой осторожностью, если у пациентки первый триместр беременности. И лишь в том случае, если ее здоровье или жизнь находятся в опасности. Конечно, УЗИ более безопасен, однако он не всегда может дать нужную информацию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.