• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка сосудов головного мозга

    Опубликовано: 2019-06-13 19:48:07

    Рано или поздно практически каждый человек интересуется методами чистки сосудов головного мозга. Известно, что с возрастом сосуды теряют свою эластичность, в них откладываются холестериновые бляшки, которые нарушают кровоток и снижают просвет сосудов. Развивается атеросклероз. Если поражены артерии, питающие кровью головной мозг, то следует говорить об атеросклерозе головного мозга. Данное заболевание вызывает такие неприятные осложнения, как частые головные боли и головокружения, нарушение памяти и координации. А если атеросклероз не лечить, то он может привести к болезни Альцгеймера, геморрагическому или ишемическому инсульту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из довольно эффективных методов лечения и профилактики атеросклероза головного мозга является чистка сосудов головного мозга, которая помогает избавиться от атеросклеротических бляшек.

    Методы чистки сосудов головного мозгаСуществует множество методов чистки сосудов головного мозга: медикаментозно или в домашних условиях, с использованием специальных препаратов или лекарственных растений.

    Самым распространенным методом чистки сосудов головного мозга медикаментозно является экстракорпоральная гемокоррекция. При использовании данного метода у пациента делают забор определенного количества крови, которую впоследствии пропускают через специальную центрифугу. За счет сил гравитации в центрифуге кровь разделяется на две фракции: клетки крови и плазму. Клетки крови возвращают пациенту в организм сразу, а плазму предварительно подвергают различным методам очистки, чтобы убрать из нее вредный холестерин и, одновременно, сохранить в нем максимальное количество полезных веществ. Очищенную плазму врач переливает пациенту на следующем сеансе, предварительно сделав забор очередной порции крови у него.

    Данный метод лечения атеросклероза является очень эффективным, так как существенно уменьшает размер уже существующих бляшек в сосудах, а также препятствует образованию новых.

    Экстракорпоральная гемокоррекция позволяет расширить просвет кровеносных сосудов, что существенно улучшает мозговое кровообращение.

    Чистка сосудов головного мозга: препараты и диетаКак правило, атеросклеротические бляшки в сосудах головного мозга образуются вследствие высокого уровня холестерина, поэтому пациентам врачи рекомендуют придерживаться специальной диеты с низким содержанием холестерина.

    Помимо этого, врачи назначают лекарственные препараты для чистки сосудов головного мозга, основная цель которых направлена на снижение холестерина в плазме крови и расширение сосудов головного мозга. А для предотвращения образования бляшек в кровеносных сосудах могут назначить рибофлавин (витамин В2) и аскорбиновую кислоту (витамин С).

    Особое внимание стоит обратить на то, что не рекомендуется самостоятельный прием лекарственных препаратов от атеросклероза.

    Чистка сосудов головного мозга: фитотерапия и народные методы леченияНародная медицина для чистки сосудов головного мозга рекомендует следующие рецепты:

    Несколько раз в неделю рекомендуется употреблять в пищу киви и грейпфруты;
    Заваривайте чай из рябины красноплодной и пейте его по полстакана несколько раз в день;
    Приготовьте свекольный квас. Для этого возьмите 1 кг свеклы, мелко нарежьте и залейте ее тремя литрами теплой воды, добавьте небольшой кусочек ржаного хлеба, щепотку соли и 0,5 стакана сахара. Оставьте квас на трое суток в теплом месте, после чего процедите и уберите в холодильник. Пить свекольный квас следует на протяжении двух-трех месяцев по 0,5 стакана перед каждым приемом пищи.
    Особую популярность получила методика чистки сосудов головного мозга чесноком. Для этого необходимо взять головку чеснока, пропустить через пресс и залить 1 стаканом подсолнечного масла (необходимо использовать нерафинированное). Эту смесь стоит поставить на сутки в холодильник. Через сутки выдавить туда сок из 1 лимона и можно употреблять. Для чистки сосудов головного мозга чесноком смесь необходимо употреблять таким образом: 1 чайную ложку настоя смешать с 1 чайной ложкой сока лимона и принимать трижды в сутки за полчаса перед приемом пищи. Курс лечения составляет три месяца.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.