• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили признаки загрязнения печени токсинами

    Опубликовано: 2019-06-14 08:08:24

    Американские ученые рассказали о признаках, которые позволяют отчетливо понять, что печень чрезмерно загрязнена токсинами. Результаты своего исследования они опубликовали в научном журнале.

    Как известно, печень является одним из основных органов человеческого организма, который перерабатывает все попадающие в него вредные вещества. Со временем орган загрязняется, о чем и сигнализирует человеку, но такие сигналы не всегда ним бывают поняты. Нарушение функционирования данного органа приводит к дисфункции организма, ухудшению самочувствия.

    Так, американские ученые провели ряд исследований, которые дали возможность понять, как каждый из нас может определить уровень переполнения печени токсинами. В ходе эксперимента установлено, что нарушение работы печени приводит к общей вялости организма, а работа самого органа постепенно замедляется, что приводит к отложению токсинов в жирах. Даже во время активных занятий спортом сбросить лишний вес будет достаточно сложно.

    Основным признаком, который расскажет о проблемах с печенью, станет цвет кожи – он приобретает желтоватый оттенок, она становится сухой. Обратить внимание необходимо и на кал с мочой, которые становятся значительно темнее нормы. Перегруженная токсинами печень приводит к постоянной слабости и ощущению усталости человека, а в животе ощущаются спазмы и чрезмерное газообразование.

    Для разрешения проблем с печенью необходимо обратиться к доктору за помощью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.