• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: молочные продукты укрепляют не только кости, но и нервную систему

    Опубликовано: 2019-06-14 12:08:33

    Постоянный стресс, плохое настроение и депрессии ослабляют иммунитет и приводят к общему упадку сил. Медики назвали основные группы продуктов, что регулируют работу нервной системы. Если в рационе будет больше этих продуктов, срывы и неврозы позабудутся.

    Итак, для укрепления нервов нужно употреблять продукты, богатые витаминами группы В. Витамин В1 в большом количестве содержится в гречневой и овсяной каше, в ржаном хлебе. Витамина В2 много в бобовых, шпинате, абрикосах и куриных яйцах. При дефиците витаминов В отмечается ухудшение настроения, появиться головная боль и слабость.

    При эмоциональных нагрузках страдает память, случаются резкие перепады настроения. Справиться с этими неприятными проявлениями помогут продукты, насыщенные витамином В12: морепродукты, ливер, яичный белок. 

    Обязательно нужно включать в меню молочные и кисломолочные продукты, поскольку кальций делает крепкими не только кости, но и нервы. Недостаток важного минерала в организме вызывает чувство тревожности, беспокойство и раздражительность.

    Для нормальной работы мозга и продукции гормонов необходим йод. Основным источником йода являются все морепродукты, любая морская рыба, морские водоросли.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.