• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман отреагировал на ситуацию с лицензией SkyUp

    Опубликовано: 2019-06-13 14:00:33

    Реформа судебной власти крайте актуальна, заявил премьер.

    Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и Министерству юстиции разобраться в ситуации с приостановкой судом лицензии авиакомпании SkyUp. Об этом он сообщил на заседании правительства 12 июня.

    "Уважая судебную ветвь власти, хочу сказать, что у некоторых индивидуумов есть четкий конфликт со здравым смыслом и законом. Мы начали создавать новую цифровую таможню - суд остановил это решение. Мы не можем проводить кадровый конкурс. Мы начали процесс привлечения инвестиций в госсобственность - суд остановил нам это… Одним росчерком пера! Ни по сути дело не рассмотрено, ничего", - сказал Гройсман.

    В деле с авиакомпанией, истец никогда даже не был ее клиентом, акцентировал премьер. "Я обращаюсь с просьбой и даю поручение Мининфраструктуры - разобраться в рамках правового поля, защитить клиентов компании. Прошу Минюст подготовить по всем случаям лично мое письмо на все органы судебной власти - чтобы рассмотреть каждый случай. И письмо на имя президента", - отметил он.

    Глава правительства подчеркнул, что реформа судебной ветви власти - крайне актуальна. "Нельзя делать так, чтобы один судья останавливал жизнь страны", - сказал Гройсман.

    Барышевский райсуд Киевской области приостановил лицензию на перевозку пассажиров украинской авиакомпании SkyUp. Истец жаловался на задержки рейсов и невыполнение обязательств компании перед клиентами. В SkyUp заявили, что этот человек никогда не был их клиентом. Компания заверила, что продолжает работать в обычном режиме, а решение суда было обжаловано ею в апелляционной инстанции.

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян намекнул на след Игоря Коломойского в этой истории. Он обратился к президенту Владимиру Зеленскому и посоветовал ему набрать "известный" номер и спросить, что происходит. "И сразу можете спросить, когда в Днепр будет летать дешево", - написал министр в своем Facebook.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.