• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отправили в Судан посланника для примирения власти и оппозиции

    Опубликовано: 2019-06-13 13:00:29

    Стороны призывают возобновить переговоры.

    Высокопоставленный дипломат США по Африке Тибор Надь прибыл в Судан для урегулирования конфликта между военными властями и оппозицией. Об этом сообщает Reuters.

    Отмечается, что дипломат встретился с лидерами оппозиционной коалиции, а также провел переговоры с исполняющим обязанности заместителя министра иностранных дел Судана Ильхамом Ибрагимом, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Надь собирается убедить стороны работать над созданием условий, способствующих возобновлению переговоров", - сообщили в Госдепартаменте США.

    Вместе с тем, Соединенные Штаты назначили своим послом в Судане ветерана дипломатии Дональда Бута.

    Ранее сообщалось, что в Судане была совершена попытка переворота против временного Военного совета. Большинство состоящих в группе, которая пыталась свергнуть Военный совет Судана - офицеры-исламисты, верные бывшему режиму.

    Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в столице Судана Хартуме произошла стрельба во время сидячей забастовки оппозиции, в результате которой погибли три человека.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.