• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подходящую ткань в интернет-магазине

    Опубликовано: 2019-06-12 21:41:48

    Интернет существенно расширяет возможности покупки разных вещей. В том числе он позволяет приобретать весьма редкие материалы для шитья и, естественно, существенно расширяет возможности по покупке подходящих тканей. Но здесь есть несколько нюансов, так что заходите на http://tkani-atlas.com.ua и готовьтесь учиться выбирать их в сети.

    Если вы выбираете ткань на обычном рынке или в магазине, то обращаете внимание на ряд характеристик — рисунок, общий характер лицевой поверхности, цвет ткани, ее толщину и плотность. Для этого достаточно ее пощупать. Также оценивается пластичность ткани, сминаемость, осыпаемость и пиллингуемость. Но как это оценить в сети по одной лишь картинке? Или здесь нужно использовать вообще другой подход?

    Как говорят профессионалы, все это можно понять, просто взглянув на фотографию. Конечно, она должна быть выполнена профессионально, и иметь необходимое высокое качество. Свойства ткани можно понять, если внимательно рассмотреть ее складки на фото. О толщине материала можно судить по размеру складок — чем они больше, тем толще ткань. Крупные и ломки складки свидетельствуют еще и плотности материала. А вот материалы пластичные предложат округлые складочки, а не «бумажные», свойственные жестким.

    Поэтому перед выбором магазина обязательно оценивайте и имеющийся ассортимент, и то, насколько хорошие там фотографии ткани. Притом не те, где материал сфотографирован в рулоне или разглаженный, а специально скомкан, с хорошо заметными складками.

    Тактильные ощущения определить чуть сложнее. Ведь здесь нужно смотреть уже не на складки, а на предложенную техническую информацию. Если конкретнее, то все сведения, касающиеся волокнистости материала. Помогут и крупные фотографии ткани, на которых отчетливо видно нити. Пушистые ниточки свидетельствуют о мягкости и «теплоте» ткани, гладкие и ровные дают ощущение жесткости и прохлады.

    Но в любом случае сначала стоит заказывать небольшие отрезки, пока вы не получите достаточно опыта, чтобы разбираться в ткани, просто взглянув на нее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.