• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом построили крупнейшую в Украине кровельную солнечную электростанцию

    Опубликовано: 2019-06-12 16:00:45

    В Переяслав-Хмельницком районе Киевской области начала работать крупнейшая в Украине кровельная фотогальваническая электростанция «Студениковская ФЭС», сообщает Ассоциация звероводов Украины.

    Она позволит обеспечить экологически чистой электроэнергией 150 тысяч домохозяйств Киевской области. В год станция будет поставлять около 15 млн КВт/ч. По оценкам экспертов, благодаря работе новой солнечной электростанции, выбросы CO2 в атмосферу уменьшатся на 15 тыс. тонн в год, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Студениковская ФЭС» построена на крышах зданий норковой фермы «Пелском» и имеет мощность 12,4 МВт.

    «Таких масштабных проектов нет даже в Европе. Наши специалисты провели все необходимые исследования и пришли к выводу, что на крышах зданий на ферме могут размещаться солнечные батареи, которые дополнительно защищают животных от высоких температур, тем самым улучшая благосостояние норки на ферме. Так мы по-европейски объединили фермерство с зеленой энергетикой», - говорит директор фермы Александр Климец.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.