• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему у владельцев собак более крепкое здоровье

    Опубликовано: 2019-06-10 16:44:52

    Многие семьи не представляют свою жизнь без домашнего питомца. Люди заводят абсолютно разных животных, однако чаще всего в доме появляется четвероногий друг, который может положительным образом влиять на здоровье. Чем именно полезны собаки для человека?

    Борьба с лишним весом

    Собаки относятся к тем животным, которых нужно регулярно выводить на улицу и позволять им как можно дольше резвиться и бегать. По этой причине вы больше не сможете вечером, после плотного ужина, сесть на диван перед телевизором или уйти с головой в общение в соцсетях. Хотите вы того или нет, вы должны будете вывести вашего питомца на прогулку, а это значит, что благодаря вашей собаке вы станете более активным и сможете ежедневно сжигать лишние калории. Через некоторое время вы заметите, что вес снизится, а значит и состояние здоровье в целом улучшится. Специалисты отмечают, что можно сжечь порядка 300 калорий за 2 прогулки с собакой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Укрепление сердечно-сосудистой системы

    Как уже говорилось выше, наличие собаки в доме подразумевает увеличение физической активности хозяина. Движение поможет человеку привести в норму артериальное давление, и существенно снизить риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Поэтому когда гуляете со своим псом, не ленитесь брать с собой мячик, чтобы покидать ему. Это не только сделает животное более счастливым, но и укрепит ваше здоровье.

    Подстраховка

    Если во время прогулки вам станет плохо, собака обязательно привлечет внимание прохожих. В большинстве случаев своевременная помощь способна спасти жизнь человека. По словам врачей, таких случаев существует великое множество.

    Борьба с депрессией

    Специалисты обнаружили, что хозяева собак в 2 реже сталкиваются с депрессией. Все дело в том, что человек больше времени проводит на свежем воздухе, знакомится с новыми людьми. Подобное времяпрепровождение является отличным средством предотвращения депрессивного состояния.

    Борьба с никотиновой зависимостью

    Если до сегодняшнего дня все попытки отказаться от сигарет были провальными, то, возможно, добиться успеха в этом деле поможет собака. Животное остро реагирует на табачный дым, потому вам придется выбрать, что вам дороже.

    Избавление от аллергии

    В шерсти собаки живут особые бактерии, которые способны помочь человеку избавиться от аллергии. Кроме того они положительно влияют на иммунитет, потому с появлением в доме собаки, вы станете реже болеть гриппом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.