• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как без лекарств справиться с укачиванием

    Опубликовано: 2019-06-08 16:24:03

    В наше время передвижение на машине, автобусе или другом городском транспорте является совершенно естественным занятием. Но для некоторых людей каждая поездка становится настоящим испытанием из-за укачивания. Обычно с этим состоянием борются при помощи специальных лекарственных препаратов. Однако как быть в случае, если спасительная таблетка осталась дома?


    Определить, что человека укачивает, можно по возникающей при поездке на автотранспорте тошноте и рвоте, головокружении, учащенном сердцебиении и ухудшении настроения.
    Если вам предстоит длительное путешествие, необходимо начать готовиться к нему заблаговременно. Совершайте непродолжительные поездки, при этом каждый раз старайтесь проехать немного дальше, чем в предыдущий раз. Это будет являться настоящей тренировкой вашего вестибулярного аппарата.

    Перед тем как отправиться в путь, займите место на переднем сидении. Во время движения транспорта лучше не смотреть по бокам, наилучший вариант - смотреть прямо, в лобовое стекло.
    Помимо этого очень важно следить за температурой воздуха в салоне. Главное, чтобы на пути следования вам не было жарко. Воздух должен циркулировать в нормальном режиме, особенно в летний период.
    По возможности через каждые полчаса делайте остановки. Важно выходить из автомобиля, пройтись, немного размять тело, в частности, попрыгайте на одном месте.

    Отличным способом предотвращения укачивания является регулировка скорости. Транспорт не должен резко менять скорость своего движения, часто делать повороты или неожиданно останавливаться.

    В машине не должно быть никаких ароматизаторов. Вы, как и ваши попутчики, должны воздержаться от использования на время поездки духов, антиперспирантов и других косметических средств имеющих резкий аромат.

    За сутки перед поездкой употребляйте лишь легкую пищу, откажитесь от лука, пряных блюд и алкоголя. За 2 часа перед отправлением важно поесть, но не переедать. При этом во время самого путешествия старайтесь вовсе не употреблять пищу.

    Лучше всего ездить в ночное время. Если пришлось выехать днем, можно ехать с закрытыми глазами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.