• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные составили список продуктов, повышающих интеллект

    Опубликовано: 2019-06-07 14:08:57

    Первыми в рейтинге оказались лесные ягоды. Отличным примером послужит клюква. Она полезна для мозга из-за высокого содержания веществ-антиоксидантов, которые в прямом смысле помогают человеку поумнеть.

    Американские учёные из Национального института здравоохранения в Мэриленде также отметили в своём списке продуктов, повышающих интеллект, чернику. Эта ягода, оказывается, хорошо воздействует не только на зрительную систему человека, но и на его умственное развитие. Эксперименты показали, что регулярное употребление черники показывает неплохие результаты.

    Исследователи также отмечают, что если человек хочет большего эффекта от употребления черники с клюквой, то ему стоит увеличить употребляемую в пищу дозу капусты и свеклы. В этих овощах есть такие микроэлементы, которые очень нужны головному мозгу. В результате более продуктивной работы мыслительного органа повышается общий интеллект.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.