• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: привычка поздно ужинать в 3 раза повышает риск инсульта и диабета

    Опубликовано: 2019-06-07 12:48:45

    Если наполнить желудок на ночь глядя, утром точно не будет аппетита. После позднего ужина люди, как правило, отказываются от завтрака, поскольку в организме еще продолжается процесс переваривания пищи, поступившей в вечернее время. Тем временем отсутствие утренней подзарядки имеет негативные последствия для нормального функционирования всех систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские кардиологи из Центра сердца при университете Вашингтона предупреждают, что регулярный отказ от завтрака повышает риск тромбообразования в сосудах, инсульта и инфаркта в три раза. Кроме того, поздние трапезы нарушают работу пищеварительной, эндокринной системы, оттока желчи.


    Если ночью вместо отдыха и восстановления органам пищеварения и ферментным системам приходится перерабатывать еду, неминуемо наступает сбой в функционировании эндокринной, пищеварительной, выделительной систем. Как одно из последствий – возникают запоры, застой желчи, изменяется кислотность желудочного сока.


    Когда в ночное время желудок пуст, вырабатывается гормон роста, что способствует липолизу (расщепление жиров). Когда же ночью организм вынужден переваривать еду, вырабатывается инсулин, который переводит полученные с продуктами энергетические ресурсы в жир. Поздний ужин не позволяет «отключится» поджелудочной железе, что значительно повышает риск метаболического синдрома, ожирения и сахарного диабета.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.