• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток денежных средств увеличивает вероятность развития слабоумия в старческом возрасте

    Опубликовано: 2019-06-05 21:24:58

    Как они выяснили, недостаток денежных средств увеличивает вероятность развития слабоумия в старческом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты долгих исследований, участниками которых стали около 6 тысяч человек из Англии, родившихся с 1902 по 1943, показали потенциальные общественно-экономические факторы, которые влияют на вероятное возникновение синильной деменции, относящейся к нейродегенеративному заболеванию.

    Специалисты выяснили, что родившиеся после 1925 года люди обладали большими различиями между собой по уровню зарплаты, чем их предшественники. Это позволяет сделать вывод, что состоятельность в позднем возрасте уменьшала вероятность развития у человека деменции. И наоборот, у малоимущих чаще могли возникать нейродегенаритвные заболевания.

    Исследователи уверены, что успешное финансовое положение напрямую влияет на социальную активность, что может сохранить когнитивные функции на протяжении долгого времени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.