• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМС рассылка помогает больным диабетом людям

    Опубликовано: 2019-06-05 20:28:29

    Одним из методов для помощи людям больным диабетом специалисты называют программу по отправке текстовых сообщений пациентам. Учёные из Университета Окленда доказали пользу подобной рассылки, проведя опрос среди тех, кто прибегал к её использованию. Исследования были опубликованы в British Medical Journal.

    SMS4BG – программа, направленная на самоконтроль пациентов, больных диабетом. Она отправляет случайные сообщения тем, кто решил воспользоваться услугой. В них указывается информация о правильном образе жизни, диете и других вопросах, которые могут оказаться важными для диабетиков. Также сообщения напоминают о необходимости контролировать уровень глюкозы в крови.

    Учёные из Новой Зеландии провели исследования на 366 взрослых, в возрасте от 16 до 80. 65% из которых страдает от диабета второго типа. Первая половина участников придерживалась стандартной программы, когда второй предлагали определить тип сообщений, которые они будут получать в рассылке на протяжении 9 месяцев. Исследования показали, что программа благоприятно сказалась на реакции организма на сахар в крови. 95% из тех, кто получал СМС-рассылку, назвали её полезной, а 97% рассказали, что будут рекомендовать её другим.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.