• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: наиболее счастливыми люди чувствуют себя по утрам

    Опубликовано: 2019-06-05 18:48:48

    Ученые из Корнелльского университета (США) проанализировали записи в микроблогах около 500 тысяч человек, желая выяснить, когда люди чувствуют себя наиболее счастливыми и радостными. Оказалось, позитивные эмоции переполняют людей по утрам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хорошее настроение утром обусловлено тем, что за ночь организм отдохнул от дневных стрессов. Особенно хорошо люди чувствуют себя в выходные и праздничные дни, когда есть возможность просыпаться согласно биологическим часам, а не под будильник. В рабочие дни человек утром наиболее счастлив, но потом стресс и трудовые задачи отодвигают на задний план хорошее настроение.

    В рабочие дни человек не может жить в соответствии со своими биоритмами, что существенно влияет на настроение. На смену утренней бодрости приходит раздражение, потеря концентрации, упадок сил. Американские ученые рекомендуют для сохранения позитивного настроения в течение дня избегать общения с пессимистами и чаще делать короткие передышки в работе.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.