• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе снижает риск развития диабета

    Опубликовано: 2019-06-05 12:48:09

    Американские ученые в журнале «Diabetes Care» опубликовали статью с аргументами в пользу употребления кофе. Специалисты утверждают, что напиток из кофейных зерен снижает риск развития диабета второго типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты проанализировали результаты 28 исследований, проведенных за несколько лет, которые изучали взаимосвязь между развитием хронического заболевания и бодрящим напитком. В целом почти в трех десятках исследований приняли участие более 1,1 миллиона человек, в том числе пациенты с диабетом второго типа. Выяснилось, что риск развития опасного заболевания снижался при умеренном употреблении ароматного напитка.

    Ученые уверяют, что благоприятное воздействие оказывает не только натуральный кофе, но также и напиток без кофеина. Для положительного эффекта достаточно выпивать две порции кофе в день.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.