• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный травяной чай помогает похудеть

    Опубликовано: 2019-06-05 14:08:24

    Как известно, чай может способствовать потере веса, но новые данные показывают, что употребление холодного напитка может быть еще более эффективным.

    Швейцарские ученые из Университета Фрибурга обнаружили, что холодный травяной чай помогает сжигать вдвое больше калорий, чем горячий чай. В ходе испытаний было установлено, что холодный чай способствует окислению жиров и последующему высвобождению энергии, увеличивая скорость сжигания калорий.

    Чтобы прийти к таким выводам, исследователи давали 23 добровольцам травяной чай мате. В один день участники пили 500 мл травяного чая температурой 3°C, а в другой день тот же чай температурой 55°C. Полученные результаты показали, что при употреблении холодного чая скорость сжигания калорий увеличилась, в среднем, на 8,3% по сравнению с 3,7%-ным увеличением при употреблении горячего чая.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.