• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подъем в ранние часы наносит вред сердцу

    Опубликовано: 2019-06-04 18:44:52

    Исследователи из Японии установили, что "жаворонки" испытывают больший риск сердечных расстройств, чем совы, которые долго лежать по утрам в постели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Японцы провели исследование в нескольких клиниках Киото. В результате они установили связь между временем, когда человек встает и здоровьем сердца.

    В исследовании участвовали 4 тыс. добровольцев возрастом от 23 до 90 лет. На основе исследований было достоверно установлено, что те, кто встает раньше намного чаще, болеют болезнями сердца.  Дополнительно стало ясно, что среди жаворонков намного больше пожилых людей.

    Похоже, между временем пробуждения и продолжительностью жизни имеется прямая связь.  

    Стоит отметить, что результаты другого исследования показали – если спать днем хотя бы пол-часа 3 раза в неделю, то риск таких заболеваний резко снижается. Это объясняют  уменьшением уровня гормона кортизола, который считают основным, повышающим возможность инфаркта.

    Таким образом, в странах, где принята послеобеденная сиеста, смертность от инфарктов значительно ниже.

    Текст:

     В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.