• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты NASA прогнозируют крах цивилизации через несколько десятилетий

    Опубликовано: 2019-06-04 18:24:27

    Уже через 10 лет может возникнуть мировой кризис, преодолеть который будет не под силу даже супердержавам. Такой неблагоприятный прогноз сделали специалисты NASA, изучив комплекс глобальных рисков, угрожающих благополучию человечества.

    Ученые заявили, что нерациональное использование полезных ископаемых и других природных ресурсов за несколько десятилетий обернется для населения планеты крахом цивилизации. Исследователи составили приблизительный сценарий коллапса, что может настигнуть Землю, если нынешние условия потребления останутся неизменными.

    По мнению экспертов, постоянное увеличение численности населения, экономические и политические проблемы разных стран, истощение природных ресурсов и изменения климата в течение полувека могут привести к мировой катастрофе.

    При этом аналитики NASA, составившие мрачный прогноз, отметили, что события не обязательно будут развиваться именно так и приведут к окончательному упадку цивилизации. По словам ученых, коллапса можно избежать, если грамотно распределить ресурсы планеты, использовать энергоносители и воду рационально, не допускать разделения на очень богатых людей и «серую массу».

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.