• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи помогает сохранить зрение

    Опубликовано: 2019-06-05 09:44:32

    Научные сотрудники из Института Бака говорят о том, что если человек хочет сохранить зрение и снизить риск его потери, для этого ему необходимо употреблять в пищу брокколи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам специалистов, в этом овоще есть уникальное соединение, которое называется индол-3-карбинол (I3C). Исследование помогло определить, что большая концентрация данного вещества может применяться для борьбы с возрастной макулярной дегенерации – это основная причина потери зрения.

    Чтобы добиться этого эффекта, нужно съедать большой количество брокколи, это примерно в десять раз больше необходимой нормы. Однако авторы работы надеются на то, что их эксперимент приведет к обнаружению родственных молекул, чтобы разработать более эффективное лечения для борьбы с потерей зрения.

    Эксперты выявили, что вещество I3C, которое содержится в брокколи, помогает активировать рецепторный белок AHR, он имеет связь с химической детоксикацией в сетчатке. Данный белок обладает решающим значением для того, чтобы остановить развитие болезней, приводящих к потери зрения в зрелом возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.