• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские ученые доказали, что какао улучшает память

    Опубликовано: 2019-06-05 09:24:21

    Многие люди мечтают о том, что им удастся сохранить ясный и острый ум на всю жизнь. Новое исследование показало, что этого можно добиться с помощью ежедневного употребления какао.

     
      В уникальном эксперименте приняли участие девяносто человек в возрасте от семидесяти лет и старше, у каждого респондента врачи диагностировали мягкие когнитивные нарушения. Добровольцы были разделены на три группы по тридцать человек. Участники каждой группы употребляли разные дозы какао-напитка ежедневно.

    Ученые давно говорили о том, что в этом вкусном напитке находятся флаванолы, у которых много положительных свойств.

    В результате эксперимента удалось выявить, что пожилые люди из группы, которые употребляли какао в высоких и средних дозах, показали гораздо лучшие результаты тестирования в конце исследования, которое длилось на протяжении восьми недель.

    Кроме этого у этих респондентов заметно уменьшились резистентность к инсулину и кровяное давление.

    Как считают научные сотрудники из Университета Аквила в Италии, люди должны включать в рацион своего питания какао, чтобы сохранить и улучшить свои когнитивные функции даже в пожилом возрасте.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.