• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество стало больше употреблять в пищу рыбу

    Опубликовано: 2019-06-04 15:48:09

    Как сообщают специалисты сегмента ООН, которое занимается продовольствием и сельским хозяйством, люди стали больше употреблять в пищу рыбу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как показывает статистика, в среднем, на одного человека в год приходится около двадцати килограммов рыбы. Если сравнить данный показатель с показателем 1960 года, то эта цифра достигала только десяти килограммов. Однако сейчас около семи процентов белка люди берут именно из моря.

    Также ученые говорят о том, что люди начинают отказываться от потребления мяса, и некоторые эксперты считают, что положительно сказывается на здоровье человечества. Любой диетолог подтвердит, что в рыбе содержится огромное количество полезных веществ и минералов, кроме этого в ней находится и важный элемент для организма человека – это Омега-3 жирные кислоты.

    Рыба – это тот продукт питания, в котором пока нет генно-модифицированных организмов, поэтому ее ценность возрастает в разы. Фермы и массовое производство рыбы не загрязняют экологию и не истощают природные ресурсы планеты, если сравнивать это с животноводством, так как специалисты ООН уверены, что эта сфера человека больше всего вредит почве и водным ресурсам.

    Основной импортер рыбы – это Китай, на его долю приходится около шестидесяти процентов всего мирового производства, кроме этого основными лидерами в области поставок рыбы считаются Индонезия, США и РФ.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.