• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рыба и мясо особенно полезны для пожилых мужчин

    Опубликовано: 2019-06-04 12:48:43

    На протяжении семи лет японские ученые проводили исследование, которое позволило сделать выводы, что пожилые мужчины, регулярно употреблявшие рыбу и мясо, на 39% сократили риск снижения физических и психических функций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие более тысячи добровольцев. Но выводы экспертов касаются только мужчин, у женщин данная тенденция не выявлена.

    Прежде чем приступить к эксперименту, ученые провели опрос испытуемых, выяснив: сколько они употребляют животного белка, каково их состояние здоровья, а также другие интеллектуальные и социальные аспекты их жизни. Те же данные были собраны и по окончанию семи лет исследования.

    Исходя из количества потребляемой рыбы и мяса, добровольцев разделили на четыре группы. После проведения эксперимента у четверти участников было обнаружено снижение физических и интеллектуальных навыков. Именно эта группа людей меньше остальных употребляла животные белки. Зато у любителей рыбы и мяса значительно снизился риск нарушения когнитивных функций, а также появления возрастных заболеваний.

    Противники данного исследования говорят, что при  анализе не было учтено наличие физических упражнений, а также их интенсивность. Но все же они согласны, что белки очень важны для людей, особенно пожилого возраста, и призывают отдавать предпочтение белкам животного происхождения, которые лучше, чем растительные, усваиваются организмом человека.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.