• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пьющие на завтрак апельсиновый сок дети чаще сталкиваются с ожирением

    Опубликовано: 2019-06-03 21:24:45

    Пьющие по утрам апельсиновый сок дети впоследствии чаще сталкиваются с ожирением. С той же проблемой сталкиваются дети, пропускающие завтрак, а к полудню употребляющие нездоровые перекусы. Об этом предупреждают ученые из Medical University of Vienna.

    Согласно их исследованию, выпивающие утром по стакану апельсинового сока дети в полтора раза чаще имеют лишний вес или ожирение по сравнению с ровесниками, которые не пьют соков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему же фруктовые соки, продвигающиеся в качестве идеального образца здорового питания, грозят детям ожирением? Дело, видимо, в том, что продаваемые в супермаркетах напитки содержат много сахара и калорий. Ранее исследователи доказали, что в стакане сока объемом 350 мл содержится до 9 чайных ложек сахара. Между тем его питательная ценность намного уступает обычным фруктам – в нем содержится меньше витаминов и клетчатки.

    В ходе своего исследования ученые наблюдали за завтраками 650 детей, сравнивая эту информацию с весом и ростом. У 29% участников наблюдений были лишний вес или ожирение на основе индекса массы тела. При этом дети, которые на завтрак пили обычную воду, на 40% реже сталкивались с проблемой лишнего веса. Только 40% детей моложе 13 лет получали завтрак каждый день, а приблизительно каждый третий завтракал реже, чем 5 раз в неделю.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.