• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя пить воду прямо из горлышка бутылки

    Опубликовано: 2019-06-04 10:48:26

    Мы все стараемся пить больше воды. Потому всегда берем на прогулку бутылочку или наливаем стакан воды и несем с собой в спальню, чтобы не забыть выпить сразу с утра. При этом никто не задумывает, безопасно ли это. Итак, можно ли пить воду, которая простояла всю ночь или была оставлена в машине на несколько дней?

    Вероятно, что вы сталкивались с тем, что взяв обычную бутылку воды, которая пролежала в сумке, к примеру, с прошлого занятия в спортзале, и, отпив немного, вы чувствовали изменения произошедшие с ней. Или выпив воду из чашки, которая простояла весь день на дальней полке, вас тоже смутили ее вкусовые качества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главная причина такого явления заключается в углекислом газе. Когда вы оставляете стакан с водой на 12 часов, углекислый газ в воздухе начинает смешиваться с ней. Это снижает уровень pH воды и придает ей неприятный вкус. Но не стоит думать, что из-за этого вода стала непригодной для питья. Эксперты уверяют, что обычная водопроводная вода безопасна для употребления в течение полугода. Однако через 6 месяцев хлор в воде рассеивается до такой степени, что в ней начинают зарождаться бактерии и появляться водоросли. Бактерии будут размножаться быстрее, если хранить воду в теплом месте.

    Вода в стакане

    Кроме того, лучше не пить воду, которая длительное время простояла в открытой емкости.

    Вы должны избегать употребления питьевой воды, оставленной открытой в течение долгого времени. Даже за одну ночь она может стать небезопасной для питья, поскольку вы даже не догадываетесь, сколько бактерий, пыли, мусора и других микроскопических частиц могло попасть в нее.

    Вода в бутылке

    Не стоит пить и ту воду, которая была оставлена в бутылке на долгое время, особенно если вы пили прямо с горлышка. На внутренней поверхности бутылки остается омертвевшая кожа, пыль и пот, покрывающие кожу человека, которая со временем смешивается с водой. Кроме того ваша слюна, которая попадает в воду, может таить в себе бактерии. Если оставить бутылку, с которой пили, на длительное время, в воде начнут размножаться бактерии. Потому ее употребление может завершиться возникновением проблем со здоровьем. Не менее опасно делиться водой с другим человеком, поскольку, не известно является ли он переносчиком опасных инфекций.

    Вода в машине

    Воду, которую вы забыли на весь день в машине, лучше не пить. Поскольку нагретая вода под солнечными лучами способствует размножению бактерий. Помимо этого бутылки производят из такого материала, который при нагревании может выделять опасные химические вещества и смешиваться с водой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.