• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При помощи приятных ароматов можно легко бросить курить

    Опубликовано: 2019-06-04 10:24:59

    Никотиновая зависимость - достаточная серьезная проблема. Некоторые люди любят курить и не желают отказываться от сигарет, в то же время существует категория курильщиков, которые осознают всю пагубность привычки и стремятся избавиться от нее, но при этом терпят поражение. Для таких людей у нас есть хорошая новость. Ученым удалось найти новый и, главное, эффективный способ отказа от курения.

    Американские специалисты отмечают, что практически 50% курящих граждан США хотя бы раз в жизни пыталась бросить курить. Каждый второй человек выдерживает не больше 2-х недель, после чего сдается. Связи с этим ученые поставили перед собой цель найти способ избавиться от зависимости раз и навсегда.

    Эксперты пригласили более 230 добровольцев разных возрастов, которые курят и ранее не пробовали отказаться от сигарет всевозможными способами. Всех участников попросили не курить в течение 8 часов, на протяжении которых длилось исследование. При этом все участники должны были держать при себе сигареты, которые они обычно курят, а также зажигалку.

    Все добровольцы были обязаны по очереди нюхать различные ароматы, часть из которых, как правило, приятна человеку. Это мог быть запах шоколада, лимона, яблока и так далее. Другая часть должна была вдыхать неприятные ароматы химии. После каждого вдоха отдельного запаха, человек должен был по шкале от 1 до 100 баллов оценить свое желание закурить. Периодически участникам нужно было говорить, насколько сильно им хочется сейчас воспользоваться сигаретой, ничего предварительно не вдыхая.

    В итоге специалисты пришли к выводу, что участники испытывали меньшую тягу к курению, после того, как вдыхали приятные для себя запахи. Вероятно, что это происходит благодаря воспоминаниям, которые человек связывает с теми или иными событиями своего прошлого, и таким образом желание воспользоваться очередной сигаретой уменьшается.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.