• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заменители сахара вовсе не помогают похудеть

    Опубликовано: 2019-06-03 12:48:30

    Заменители сахара совершенно не помогают похудеть, как выяснили ученые. Кроме того, они просто наносят вред здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследователи провели эксперимент с участием обладателей лишнего веса. Они использовали две разные диеты. В первой группе использовали продукты без сахара, а во второй применяли известные сахарозаменители.

    В результате через 3 месяца те, кто не употреблял сахар, потеряли намного больше в весе, чем те, кто использовал сахарозаменители.

    То же самое показали и более ранние эксперименты с грызунами.

    Животные, которые питались йогуртом с подсластителями, набирали вес быстрее. Объяснение заключается в том, что искусственный сахар изменяет вкусовые механизмы. Организм ждет высококалорийную пищу в обмен на полученное ощущение сладости и усиливает обмен веществ. Но вместо этого лишь увеличивается аппетит, и все это приводит только к лишнему весу.

    Кроме того, ряд заменителей сахара наносят прямой вред организму. Один из таких - аспартам. Его употребление вызывает аллергию, депрессии и мигрень. Ну а в больших количествах его употребление приводит к раку мозга.

    Еще одно исследование показало вред газировки, в которой вместо сахара использовались подсластители. Оказывается, это прямой путь к диабету. Люди, которые пили одну банку такой колы ежедневно, подвергались риску этого заболевания на 30-40% чаще остальных.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.