• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов избежать выгорания на работе

    Опубликовано: 2019-06-01 16:08:13

    Современный человек проводит значительную часть времени на работе, что не может не влиять на другие сферы его жизни. Удерживать баланс между работой и личным очень сложно. И в некоторых случаях это может обернуться эмоциональным выгоранием. В этой статье будут перечислены наиболее эффективные способы предотвращения этого.

    Отключайте смартфон после завершения рабочего дня

    Очень важно иметь свободное время, в которое не будут врываться телефонные звонки или рабочие электронные письма. Потому приучите себя отключать свой рабочий телефон сразу после того, как вышли за пределы своего офиса. Если вы работаете из дома, то делайте, то же самое, предварительно установив собственный рабочий график.

    Не думайте о работе в личное время

    Отбросить мысли связанные с работой, особенно если возникли какие-то проблемы, очень сложно. Тем более у нас нет волшебного переключателя, позволяющего мгновенно отключиться от работы. Но задумайтесь о том, что от этого зависит счастье вашей семьи. Исследования доказали, что как только вы начнете приносить все проблемы связанные с работой домой, то это серьезно скажется на отношениях с близкими людьми.

    Старайтесь не допускать, чтобы ваша работа стала ключевой темой ваших семейных бесед и вообще не затрагивалась во время ужина.

    Придерживайтесь официального дресс-кода

    Если на вашей работе не требуют строго дресс-кода, то обязательно придумайте свой собственный. Одеваясь в "рабочую" одежду вы будете настраивать себя на рабочий лад и, соответственно, эффективней выполнять поставленные перед вами задачи. Вместе с тем, как только вы будете переодеваться в повседневную одежду, мозг будет воспринимать это как сигнал, позволяющий отдыхать и не думать о рабочих проблемах.

    Читайте во время пути на работу

    Многочисленные исследования показали, что значительно снизить уровень стресса, с которым вы сталкиваетесь на работе, можно при помощи увлекательного чтения в дороге на работу.

    Делегируйте свои обязанности по дому

    Многие после тяжелого дня возвращаются домой и начинают работу уже по дому. Если у вас есть семья, то не бойтесь распределять между собой обязанности. Это касается преимущественно работающих женщин, которые вынуждены после возвращения домой убирать, стирать и готовить. Подобная практика лишь усугубит состояние стресса и может спровоцировать физическое и эмоциональное истощение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.