• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что диеты обеспечивают только временную потерю веса

    Опубликовано: 2019-06-02 09:44:09

    Многие люди, которые хотят похудеть, находятся в постоянном поиске эффективных диет. На протяжении двух лет ученые проверяли действие двух разных диет: низкоуглеводной, а также диеты с ограниченным употреблением жиров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы исследовали огромное количество работ, которые были проведены за последние несколько лет. Было установлено, что между казанными диетами нет разницы, и почти всегда после этих диет люди набирают вес обратно, в среднем, это происходит за полгода после окончания ограничений в питании.

    Исследователи рассказывают: «Обезжиренные диеты, а также диеты с низким содержанием углеводов приводят к резкой потере лишних килограммов. Вес начинает останавливаться примерно через шесть месяцев, а потом набирается обратно».

    Ученые добавляют, что в организме человека имеется несколько физиологических механизмов, которые останавливают резкую потерю лишнего веса. Организм человека начинает бороться, используя пищу в качестве катализатора. Эта работа в очередной раз доказала, что бесполезно использовать различные диеты, хороший результат смогут дать только правильный образ жизни, здоровое питание и физические нагрузки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.