• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили способ замедлить метаболизм

    Опубликовано: 2019-06-02 09:08:31

    Многие диетологи говорят о том, что для того, чтобы похудеть, необходимо разогнать метаболизм, так как именно он подразумевает под собой скорость получения организмом энергии от пищи.

     
      На скорость метаболизма оказывают влияние несколько факторов, основные из них – это активность и размеры человека. Научные сотрудники из Стенфордского Университета решили заняться данной темой.

    Зачастую замедление метаболизма вызывает набор лишних килограммов, однако это случается по нескольким причинам, и замедление метаболизма только одна из них. Очень важно, чтобы люди следили за своим рационом, количеством потребляемых калорий, занимались спортом и учитывали генетическую предрасположенность.

    На протяжении эксперимента, под наблюдением врачей, респонденты постепенно снижали количество потребляемой пищи. Чем меньше калорий получает человек, тем больше замедляется его метаболизм. Очень важно в такой период следить за сном респондента, так как ночью метаболизм приближается к нулю.

    Ученые полностью исключили углеводы из рациона добровольцев, в рацион вводились сложные углеводы. Кроме этого медики ввели полиненасыщенные жиры, окисление которых происходит гораздо дольше.

    По рассказам авторов работы, температура воздуха, где находится человек, должна быть от двадцати четырех до двадцати шести градусов по Цельсию, это дает возможность не ускорять метаболизм. Однако после снижения метаболизма, если человек возвращается к привычному рациону, он все же набирает вес.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.