• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жареные продукты не приводят к ожирению

    Опубликовано: 2019-06-02 12:08:03

    Американским ученым удалось доказать, что появление лишнего веса вовсе не связано с употреблением жареных продуктов.

    Для проведения исследования научные сотрудники пригласили 6270 мужчин и 9623 женщины. Выяснилось, что у контрольной группы, регулярно употребляющей жареную пищу, не возникло никаких проблем с весом. Исключение составили только те люди, у которых предрасположенность к ожирению была заложена на генетическом уровне.

    Конечно же, говоря о безвредности жареных продуктов, ученые имеют в виду употребление их в небольших количествах. При этом важно соблюдать умеренность в рационе, а также регулярно заниматься гимнастикой, хотя бы 5-7 минут в день. Придерживаясь таким простых правил, человек навсегда забудет о лишних килограммах и проблемах со здоровьем.

    Также ученые обращают внимание, что в борьбе с лишним жиром могут помочь обыкновенные яблоки. В их кожуре содержится урсоловая кислота, которая помимо препятствия ожирению способна снизить риск возникновения диабета и жировой болезни печени. Урсоловая кислота имеет особое значение в увеличении объема мышц, сжигающих калории.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.