• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой выбор практичной надувной лодки

    Опубликовано: 2019-05-31 22:07:35

    Возможно, вы являетесь охотником-любителем, может предпочитаете спокойную и тихую рыбалку, или же просто любите кататься по ближайшей речке. В любом случае вам понадобится качественная лодка, а надувные варианты наиболее практичны в вопросах хранения и использования. Поэтому вот максимально короткая рекомендация по выбору самой удобной модели.

    Для начала нужно определиться с вместительностью. Вы всегда будете один или возьмете напарника? А если возьмете, то сколько человек? Это очень важно, ведь размеры лодки оказывают прямое влияние на ее вместимость, а габариты бывают весьма разные — взгляните на предложения https://aquamania.ua/. И если одноместная имеет длину до 2,5 м, то размеры четырехместной превысят 4,3 м. Это же окажет влияние и на удобство использования — крупную лодку в одиночку на воду не спустишь. Поэтому подбирайте самый удобный и часто используемый вариант.

    Комфорт. Сюда относится уже использование дополнительных аксессуаров и оборудования. Например, твердое дно (чтобы можно было ловить даже стоя), мотор для быстрой езды и прочее. Даже специальные лавочки или мягкие сиденья входят в комплектацию и отвечают за комфорт использования данного плавсредства. Однако следует учитывать, что все это нужно будет где-то хранить. И в ряде случаев простое изделие из прочного материала, с мягким дном и несколькими надувными сиденьями окажется вершиной удобства. Якорь, кстати, должен быть в любом случае — это действительно надежная фиксация на воде и возле берега.

    Безопасность лодки играет одну из самых важных ролей. Лучшим вариантом для выбора станет особый армированный ПВХ материал в несколько слоев (оптимальными считаются варианты, в которых от 3 до 5 слоев). Также следует учесть то, что некоторые материалы более устойчивы к температурному воздействию, а другие сложнее разрезать — выбирайте материал в зависимости от того, для чего вы собираетесь использовать лодку и в каких условиях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.